Система Orphus
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
07-12-21

 

Новая цифровая профессия от государства

 

В рамках реализации проекта «Цифровые профессии», Ивановский государственный университет предлагает жителям Ивановской области пройти обучение по дополнительным профессиональным программам в сфере информационных технологий с использованием мер государственной поддержки, в целях получения новых и востребованных на рынке труда цифровых профессий.

Проект нацелен на решение приоритетных задач государства в области подготовки кадров для цифровой экономики, способствует развитию кадрового потенциала в интересах отраслей, регионов, компаний и организаций, обеспечивает профессиональное развитие и трудоустройство граждан в ИТ- секторе и «цифровых» профессиях, дает импульс к развитию системы дополнительного образования в сфере цифровой экономики. Цифровым профессиям смогут обучаться трудоспособные граждане, имеющие гражданство РФ, старше 16 лет и не достигшие пенсионного возраста, имеющие законченное среднее профессиональное или высшее образование по любой специальности. По окончании обучения слушателям выдается диплом о профессиональной переподготовке. Половину стоимости обучения оплачивает государство.

Приступить к обучению можно после регистрации в проекте «Цифровые профессии 2021» на сайте https ://цифровыепрофессии.рф, выбора программы в каталоге и оплаты 50% стоимости курса в соответствии с договором ИвГУ.

Подробно познакомиться с программами и подать заявку на обучение можно на сайте https://dp.ivanovo.ac.ru/.


 

<!-- [if gte mso 9]> <w:LsdException