Система Orphus
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
01-02-23

Важнейшей составной частью воспитательного процесса в современном образовании является формирование патриотизма и культуры межнациональных отношений, которые имеют огромное значение в социально-гражданском и духовном развитии личности ребёнка. Реализация патриотического воспитания невозможна без знания традиций, истории и становления своей Родины.
Сталинградская битва – это один из ключевых этапов русской истории. Это крупное генеральное сражение Второй мировой и Великой Отечественной войн стало достоянием истории. Все двести дней битвы наполнены мужеством и героизмом советских солдат, каждый из них является частью большой мозаики, название которой Победа.
Учитывая вышеупомянутое, Международная Олимпиада «Классный час» к 80-й годовщине битвы под Сталинградом запустила олимпиаду для школьников 1–11 классов и студентов 1–4 курсов «Сталинградская битва». Мероприятие направлено на патриотическое воспитание молодежи и формирование чувства гордости за великий подвиг народа.
В весенней сессии 2023 года олимпиада «Сталинградская битва» для школьников 1–11 классов и студентов 1–4 курсов пройдёт с 13 февраля по 12 марта. Страница олимпиады по ссылке: https://xn----7sbb8adgp5aae8d2b.xn--p1ai/olimpiady/dlya-shkolnikov/stalingradskaya-bitva/.


Для повторения материала и подготовки к олимпиаде разработано специальное