Система Orphus
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
06-05-22

 

Песня военных лет…Вместе с Отчизной она встала в солдатский строй с первых дней войны и прошагала по пыльным и задымленным дорогам до победного его окончания. Она помогала народу выстоять и победить. Каждая из военных песен-истинный шедевр, с собственной жизнью и историей. Классный руководитель Панкратова А.Э. рассказала о понятии термина «песня» и познакомила учеников с историей возникновения таких песен, как: «Священная война», «Марш артиллеристов», «С чего начинается Родина…», «Смуглянка», «Нам нужна одна победа», «На безымянной высоте», «Пора в путь-дорогу», «Мы друзья перелетные птицы» и конечно же «День Победы»! Ученики прослушали эти выдающиеся военные песни, и в конце занятия, вместе с педагогом сделали вывод, что все эти музыкальные композиции стали прекрасным, звучащим памятником мужеству и храбрости советских людей, спасших мир от фашизма.

 

 

«Георгиевская лента- символ Победы». Классный руководитель Панкратова А.Э. рассказала о хорошей традиции, которая стала общей данью памяти и уважения к ветеранам,- акции «Георгиевская лента». Познакомила с историей Георгиевской ленты, которая получила свое название от ордена Святого Георгия-покровителя русского воинства, а также о значении цветов на ленте. Учащиеся посмотрели презентацию о акции «Георгиевская лента- символ Победы», девиз которой «Помню и горжусь!»

 

Классный час «Память сердца» , поcвященный памяти павших во время Великой Отечественной  войны, а также живущим ветеранам и труженикам тыла. Классный руководитель Панкратова А.Э. рассказала о событиях 22 июня 1941 года, которые прервали мирную жизнь нашего народа и познакомила и героями, которые встали на защиту Отечества. Учащиеся посмотрели документальный фильм о суровых условиях войны, а также отрывок из фильма «Офицеры», в котором представлено не одно поколение семьи, отдававшее свой долг Родине. В конце занятия педагог вместе с учениками оформили стенд на данную тематику.

 

<!-- [if gte mso 9]>